Жизнь

В Барнауле записали в "самозванцы" новосибирца, который указал на недостатки набережной

В архитектурном сообществе Барнаула многие возмутились тому, что президент "Сибирской ассоциации архитекторов и дизайнеров" (САДА) Андрей Радаев высказался о недостатках набережной и нагорного парка. Его называют не экспертом, а самозванцем.

Набережная Барнаула.
Набережная Барнаула.
Анна Зайкова

Об этом altapress.ru сообщили в алтайской организации «Союза архитекторов Алтая». Такую же мысль публично озвучил председатель правления этой организации Петр Анисифоров в интервью порталу Amic.ru. Он заявил, что «настоящие профессионалы при встрече игнорируют» Радаева, а в Новосибирске он и вовсе персона нон-грата.

Петр Анисифоров,
архитектор:

— Мы с вами с таким же успехом можем основать ассоциацию по освоению Марса. Скажем всем, что лично там побывали пару раз и будем в дальнейшем всем лапшу на уши вешать.

Вообще, конечно, не хотелось бы обсуждать взгляды дилетантов на достаточно сложные и серьезные вещи, к которым относится барнаульская набережная, лестница в Нагорный парк и многое другое.

Петр Анисифоров, архитектор.
Анна Зайкова

Анисифоров также сказал, что Радаев везде ходит с личным фотографом, а затем выкладывает снимки, «как с ним якобы общаются известные люди». «Считаю, такое нужно пресекать!» - заявил барнаульский архитектор.

Личностью Андрея Радаева заинтересовались и пользователи барнаульского сегмента сайта SkyscraperCity, посвященного строительству, передает «Банкфакс». Они задались вопросами, почему оценку качества работ проводит малоизвестная организация, насколько компетентен ревизор и чем вообще продиктован его неподдельный интерес к барнаульским объектам.

Андрей Радаев не только президент САДА, но и директор частной новосибирской студии дизайна Artvision. Она работает в нескольких регионах. Компания помимо прочего занимается отделкой и строительством, строительным дизайном, ландшафтным дизайном и архитектурой. Почти все указанные в портфолио проекты относятся к внутренней отделке квартир.

«Во время своего визита в Барнаул Андрей Радаев обмолвился, что раз уж Нагорный парк и набережная пользуются такой популярностью у горожан, то они должны стать больше и красивее, что можно было бы расценить как некую заявку на разработку проекта по дальнейшему благоустройству территории. Похоже, у местных урбанистов появился конкурент» - пишет «Банкфакс».

Андрей Радаев
altapress.ru

В мае этого года президент САДА раскритиковал и Михайловскую набережную в Новосибирске. Объект тоже получил ряд замечаний. При поддержке «путинского» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Радаев хотел заставить подрядчика переделать некоторые вещи.

Напомним, 29 июня Андрей Радаев заявил, что новая набережная Оби у Барнаула выполнена с недостатками и не во всем соответствует заявленному проекту. Многие комментаторы сочли его критику контруктивной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость