Новости партнеров

Жизнь

В барнаульском парке опечатали американские горки и колесо обозрения

После проверки прокуратуры в барнаульском парке "Арлекино" закрыли два популярных аттракциона - "Американские горки" и "Колесо обозрения".

В Барнауле закрыли два популярных аттракциона.
В Барнауле закрыли два популярных аттракциона.
epp.genproc.gov.ru

Оба аттракциона эксплуатировались без каких-либо документов, подтверждающих право собственности или иное законное основание владения и пользования механическими конструкциями, заявили в надзорном ведомстве.

Проверяющим не предоставили документы о ежегодных проверках безопасности и акты оценки технического состояния аттракционов.

Также указывается, что высота ограждения не соответствовала требуемым нормам.

"На основании определения Ленинского районного суда Барнаула ходатайство прокурора о применении обеспечительных мер удовлетворено, эксплуатация аттракционов «Американские горки» и «Круговой обзор» запрещена", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Начало лета в Алтайском крае ознаменовалась чередой происшествий с детьми на аттракционах: 30 мая в Барнауле возле ТЦ «Район» на Докучаево подлетел и перевернулся батут — две девочки упали на трамвайные пути и получили тяжелые травмы.

2 июня 12-летняя девочка пострадала на карусели в парке Новоалтайска.

12 июня в барнаульском парке семейного отдыха во время игры на батуте тяжелый вред здоровью получил шестилетний мальчик.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость