Жизнь

В "Саду пионов" прошел открытый фестиваль музыки и флоры "Поющий ветер в Саду пионов"

В минувшие выходные в Республике Алтай в гостевом доме "Сад пионов" прошел открытый фестиваль музыки и флоры "Поющий ветер в Саду пионов". Главными организаторами фестиваля выступили студенты направления подготовки "Режиссура театрализованных представлений и праздников" Алтайского государственного института культуры под руководством преподавателей — режиссеров Татьяны Костиной и Натальи Барабановой.

В "Саду пионов" прошел открытый фестиваль музыки и флоры "Поющий ветер в Саду пионов"
В "Саду пионов" прошел открытый фестиваль музыки и флоры "Поющий ветер в Саду пионов"
архив гостевого дома "Сад пионов"

Торжественное театрализованное открытие фестиваля не оставило равнодушным зрителей. Под звуки шаманского бубна появилась Королева пионов, а следом за ней в Сад пионов ворвался "Поющий ветер", принесший за собой участников: музыкантов, певцов, поэтов, художников, авторов-исполнителей из Алтайского края, Барнаула, Москвы. На фестивале можно было услышать пьянящие звуки гитары, скрипки и флейты.

Двухдневная программа фестиваля была рассчитана на разные категории отдыхающих. На территории усадьбы работали площадки, позволяющие гостям познакомиться с достопримечательностями Сада пионов, загадать заветные желания на Мосту любви, привлечь удачу при помощи танца с веером, пройти обряд очищения, узнать совет при помощи китайской мудрости и, конечно же, насладиться ароматом прекрасных цветов.

Для самых юных гостей студентами АГИК была организована яркая программа: театрализованное представление "Однажды в волшебном саду", плавно переходящее в увлекательную игру. Всем детям были вручены сладкие призы и большие цветы из воздушных шаров.

Никого не оставила равнодушным атмосфера, царившая на фестивале. Организаторы надеются, что с каждым годом фестиваль будет процветать и встречать в своем саду все больше и больше желающих вырваться из городской суеты в прекрасное место, позволяющее забыть о заботах и взглянуть на этот мир абсолютно по-другому.

В "Саду пионов" прошел открытый фестиваль музыки и флоры "Поющий ветер в Саду пионов"
архив гостевого дома "Сад пионов"

Для студентов АГИК, будущих режиссеров, участие в таких мероприятиях — это возможность закрепить теоретические знания, полученные в институте, освоить технологические процессы режиссуры праздников и приобрести профессиональные навыки.

"Режиссеров театрализованных представлений и праздников в Алтайском государственном институте культуры готовят с 2001 года. Здесь учатся только талантливые ребята. В настоящее время ведется прием документов для обучения по очной и заочной форме, а 1 июля начнут работу подготовительные курсы по подготовке к вступительным испытаниям", — отмечают в институте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость