Новости партнеров

Жизнь

В Сибири мэра задержали за крупный пожар, уничтоживший сотню строений

В Омской области задержали мэра города Называевска Виктора Лупиноса за нарушение норм противопожарной безопасности, сообщает региональный СК.

В Омской области задержали мэра города Называевска.
В Омской области задержали мэра города Называевска.
vk.com/suskomsk

Лупиноса обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие намерено отправить его под стражу.

"Обвиняемый не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также тяжкие последствия - в результате пожара огнем уничтожено не менее 100 строений домохозяйств, чем причинен ущерб в особо крупном размере", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, на два месяца арестовали начальника районного производственного отделения ПАО «Росссети Сибири – Омскэнерго», которого тоже обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

"На месте происшествия продолжают работать следственные группы в составе опытных следователей и криминалистов, проводятся осмотры, допросы, выемки документации, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и всех причастных лиц. В ходе следствия будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц органов власти, контролирующих органов и ресурсообеспечивающих организаций", - отметили в СК.

Ранее в Красноярском крае возбудили уголовные дела после гибели пятерых человек при пожарах в двух селах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость