Жизнь

В Славгороде начал работу летний оздоровительный лагерь для трудных подростков

9 июля на базе Краевого кризисного центра для мужчин в Славгороде начинает работу оздоровительный лагерь дневного пребывания "Патриот" для мальчиков-подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лагерь будет работать в течение месяца, сообщает пресс-служба Краевого кризисного центра для мужчин.

Приоритетным направлением в работе с подростками будет их патриотическое  воспитание. Для подростков будут организованы встречи с участниками боевых действий и участниками Великой Отечественной войны, посещение городского музея, музея воинов–афганцев, военно-патриотического клуба "Десантник", экскурсии по историческим местам Славгорода и многие другие мероприятии, направленные на развитие патриотических чувств и убеждений.

Большое внимание также будет уделяться физической подготовке юношей, развитию их морально-волевых качеств, воспитанию силы, ловкости, выносливости и мужества посредством различных эстафет и спортивно-стратегических игр. Кроме того, для ребят будет организована встреча с инспекторами по делам несовершеннолетних, направленная на формирование общей правовой культуры и законопослушности подростков, склонных к девиантному поведению.

Оздоровительный лагерь находится по адресу: Славгород, Микрорайон 3, д. 23 (филиал Краевого кризисного центра для мужчин). Время пребывания подростков в лагере - ежедневно с 15.00 до 21.00, включая выходные и праздничные дни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость