Новости партнеров

Жизнь

"Героиновый полицейский", смотревший за районом Алтайского края, предстанет перед судом

В Алтайском крае перед судом предстанет бывший начальник отдела полиции по Залесовскому району Валерий Волков, сообщает региональная прокуратура.

Задержали начальника отдела полиции в Алтайском крае.
Задержали начальника отдела полиции в Алтайском крае.
vk.com/altaikrai.sledcom.

Напомним, Волкова задержали в декабре 2020 года - пытался сбыть почти 430 граммов героина в Заринске. В городе он проживал, а в Залесово приезжал на работу.

В прокуратуре уточнили, что обвинительное заключение утвердили не только по делу бывшего полицейского, но и в отношении его товарища.

"Бывший сотрудник полиции обвиняется в том, что в 2017 году, входя в комиссию по уничтожению вещественных доказательств по уголовным делам, совершил хищение подлежащего уничтожению вещественного доказательства - наркотического средства, которое стал хранить с целью последующего сбыта", - рассказали в ведомстве.


Во время обыска в гараже правоохранителя обнаружили приготовленные к продаже 425 граммов героина.

"Кроме того, в 2020 году совместно с подельником сбыл героин массой 13,41 грамма", - добавили в прокуратуре.

В феврале 2021 года начальника отдела полиции уволили со службы "в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел".

Бывший полицейский получил три обвинения по двум статьям, связанным с хищением наркотиков и сбытом, а его товарища обвинили в сбыте в крупном размере.

Уголовное дело направили в Заринский городской суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость