Жизнь

Видео. Интернет-пользователи сыграли в зомби-шутер с живыми актерами

Британская студия Realm Pictures с помощью живых актеров, реквизита, декораций и нательных камер создала для пользователей Chatroulette иллюзию игры в несуществующий шутер от первого лица.

Незнакомцев подключали к странной трансляции, которая велась как бы из глаз человека. Он стоял в тесном помещении с запертой дверью и рядом с телом некоего послушника. Герой объяснял суть игры и говорил, что будет следовать указаниям. После этого зрители должны были словами объяснить, что следует делать игровому персонажу. Когда они находили выход из помещения, то оказывалось, что действие игры происходит на кладбище с зомби.

Чтобы пройти уровень до конца, герою пришлось убегать от зомби, найти оружие и даже сразиться с боссом, победить которого оказалось не так просто. Игра заканчивалась после того, как герой находил портал, через который можно было попасть на второй уровень.

Девятиминутный ролик, смонтированный по итогам эксперимента, был опубликован на YouTube 20 августа и всего за сутки набрал почти 2 млн просмотров. Также студия выложила ролик о съемках, в котором показано, как накладывали звуки на трансляцию и сводили всю информацию на одном компьютере, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость