Новости партнеров

Жизнь

Власти Барнаула объяснили, зачем снесли установленные для горожан остановки на Павловском тракте

Мэрия Барнаула сообщила, что в городе в рамках национального проекта проводят замену старых остановочных павильонов на новые.

Остановка.
Остановка.
ССО.

Ранее депутат БГД Алексей Маликов выразил возмущение тем, что в Барнауле демонтировали два остановочных павильона на Павловском тракте.

При этом павильоны были надежными и могли спокойно служить многие годы. Установили их при поддержке средств барнаульских бизнесменов, а снесли быстро с помощью спецтехники.

В мэрии разъяснили, что в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" отремонтировали дорогу по Павловскому тракту - от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева.

"При ремонте указанного участка выполнены работы по обустройству прилегающей территории, в том числе в рамках ремонта будут выполнены работы по замене 2 старых павильонов на новые. К их установке подрядчик приступил сегодня, в связи с чем накануне были демонтированы старые. Учитывая то, что демонтированные остановочные павильоны были установлены частным лицом, они будут переданы собственнику", - заверили власти.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта павильоны уже заменили на нескольких дорогах: на ул.Кулагина (13 штук), ул.Взлетная (5), Змеиногорский тракт (16), в мкр.Авиатор и мкр.Спутник (25).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость