Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле построят скейт-парк

В парке "Изумрудный" в Барнауле появится легальное пространство для скейтеров. Соглашение по этому поводу подписал Фонд имущества Алтайского края и отделение Всероссийской федерации школьного спорта.

Скейт
Скейт
СС0

Реализацию планируют начать уже в 2022 году, рассказал в Facebook глава Фонда имущества региона Владислав Вакаев.

Предварительно решили разместить скейт-парк на месте бывшей парковки в северо-западной части парка (рядом с реконструируемым зданием на пр. Комсомольском, 128а).

Рядом находится велобеговая дорожка и нет жилых домов, что очень важно, ведь осенью 2020 года скейт-парк во дворе дома на ул. Антона Петрова 241 снесли местные жители. Им мешал грохот.

"Скейт-парк будет удачно сочетаться с создаваемым здесь спортивно-оздоровительным комплексом. Здесь помимо оборудования для скейтеров и роллеров, планируется создать современное молодежное общественное пространство. Федерация школьного спорта совместно уже нашла партнера, готового выступить спонсором этого проекта", - сообщил Вакаев.

Клинт Иствуд катается на скейте в Риме в 1964 году.
klikabol.mirtesen.ru

Кроме этого, по словам управляющего парком, зимой там (а также в парке имени Ленина и "Юбилейном") проложат лыжню для классического хода – она пойдет по периметру велобеговой дорожки.

Для подготовки трассы для конькового хода нужен снегоход со специальным прицепом для укатки лыжни, но в «Изумрудном» подобной техники нет.

Не исключено, что найдется неравнодушный человек, готовый взять на себя регулярное обновление трассы на собственном снегоходе.

"В общем, как это нередко бывало в новейшей истории «Изумрудного», очередную задачу не решить без общественной поддержки", - заключил Владислав Вакаев.

Ранее altapress.ru рассказывал, как парк «Изумрудный» изменился за одно лето.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость