Новости партнеров

Жизнь

Власти Бийска объяснили, почему бездомные собаки разорвали лебедя

Жителям Бийска объяснили, что случай с гибелью лебедя в поселке Молодежном, куда птицы прилетают на зимовку, можно назвать естественным явлением, сообщает "Наш Бийск".

Лебеди в Бийске.
Лебеди в Бийске.
Скриншот с видео.

14 февраля в сообществе "Лебединая верность" опубликовали обращение жителей к власти.

"У нас произошло ЧП на набережной "Берег Надежды". Дикие собаки разорвали лебедя на берегу. Стая дворовых собак постоянно разгуливает по поселку, по набережной. Люди боятся ходить. Собаки агрессивные. А что будет, если ребенок один будет в этот момент?" - написали бийчане.

Также попросили местных жителей не приводить собак на набережную, поскольку лебеди привыкают к этим животным и начинают им доверять.


Представитель городского управления ЖКХ заявил, что случай с нападением собак на лебедя попросту «раздут».

По словам чиновника, в поселке нет такого количества бродячих собак, о котором можно подумать, если выслушать жалобы жителей.

"Погибшая птица, по всей видимости, была ослабленная, травмированная, находилась на берегу, где собака смогла ее схватить", - отмечает издание со ссылкой на сотрудника администрации.

Власти также подчеркнули, что в Молодежном отрабатываются заявки на отлов собак - накануне инцидента поймали сразу восемь, но еще остались.

Ранее мэрия Бийска рассказала в своем Instagram про лебедей на незамерзающей воде, куда приезжают туристы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость