Новости партнеров

Жизнь

"Я боюсь": появилось видео, как скандальный глава района Барнаула отказался ехать в спецприемник

В сети появилось видео, как главу администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова упрашивают поехать в спецприемник, сообщают в паблике "Инцидент Барнаул".

Вячеслав Новиков.
Вячеслав Новиков.
барнаул.рф

Напомним, эпопея вокруг отставного генерала полиции Новикова началась в декабре 2019 года. Чиновник на Volkswagen Touareg съехал в кювет, полицейские предложили пройти проверку на алкоголь, но получили жесткий отказ.

Новикова по решению мирового суда в апреле оштрафовали и лишили права управления автомобилем. До этого его даже объявляли в розыск.

Теперь в сети появилось видео, на котором глава Октябрьского района общается с сотрудником полиции. Из разговора понятно, что диалог состоялся 11 сентября.

"Для меня каждый стресс может быть как бы жизненно важным и влечет не только вред здоровью но и жизни", - отметил чиновник.


Он также сообщил, что на протяжении двух месяцев "трижды уже помещался в стационар <...> если еще какой-то кризис будет, это чревато будет для жизни".

"Врач приходил, смерил мне давление. У меня имеется на руках заключение, в котором ясно расписаны все диагнозы, согласно которым я не могу находиться под административным арестом", - показал чиновник бумаги полицейскому и пообещал сделать копии.

Со ссылкой на врачей он отметил, что реабилитационный период должен длиться до 10 недель: "Заболевание очень серьезное, все формы и риски - они здесь переписаны".

"Я не могу ехать по состоянию здоровья. Я туда, боюсь, не доеду", - обосновал глава района нежелание ехать в спецприемник.

Ранее стало известно, что на место Новикова назначат нового чиновника - обязанности главы Октябрьского района Барнаула временно исполняет Андрей Овсянников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость