Жизнь

Юмористка в день рождения Евдокимова вспомнила, как сидел фрак на "простом деревенском парне"

Народная артистка России Клара Новикова рассказала Nation News, каким был экс-губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов.

Михаил Евдокимов.
Михаил Евдокимов.
Олег Богданов

Напомним, 6 декабря Евдокимов мог бы отпраздновать 63-й день рождения. Он погиб в 2005 году на трассе М-52 "Чуйский тракт".

Новикова отметила, что Михаил Сергеевич в первую очередь был артистом и всегда был очень великодушным, несмотря на "колючий" характер.

"Он был очень хорошим артистом. Нет никого похожего на него. Почему-то я вчера вспоминала Мишу в связи с нашими последними новогодними съемками. Как он умел носить костюм! Парень из деревни, но надевал фрак будто жил в нем всю жизнь, носил с рождения. Миша был очень разносторонний, с непростым характером. Когда человек талантливый, ему многое прощаешь. Он был по-человечески великодушен, отзывчив, добр", - рассказала артистка.

Она уверена, что если бы не случилось трагедии в 2005 году, то Евдокимов продолжал бы карьеру госслужащего, поскольку он был амбициозен.

При этом, подчеркнула Новикова, Евдокимова "подбили стать губернатором" и он "очень скучал по профессии" артиста.

"Пел песни, там у себя выходил на сцену. Причем с большим кайфом и удовольствием. Но он был уже обременен своими обязательствами, это огромный груз и ответственность. Он очень многое сделал, люди ему благодарны", - подчеркнула она.

Недалеко от места гибели Евдокимова поставили небольшую часовню, окруженную 47 березами - каждая символизирует год его жизни. Накануне ее отремонтировали.

Ранее altapress.ru рассказал, как себя чувствовал народный губернатор и о чем говорил незадолго до гибели.

Трагедия произошла на повороте с трассы М52 Новосибирск-Бийск-Ташанта на село Плешково (Зональный район). Михаил Евдокимов торопился в село Полковниково Косихинского района на юбилей космонавта №2 Германа Титова.
Осмотр места происшествия сотрудниками милиции и прокуратуры.
Перед началом эвакуации автомобиля из него извлекли тела погибших водителя и охранника губернатора.
Чтобы избежать возгорания Мерседеса Евдокимова, пожарные перед эвакуацией машины обработали её пеной.
Место гибели Михаила Евдокимова.
altapress.ru
Тойота-Спринтер-Морино, обгоняя которую, Мерседес Евдокимова слетел с трассы.

7 августа 2005 года в результате ДТП на Чуйском тракте погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Также скончались водитель Иван Зуев и охранник губернатора Александр Устинов. Выжить удалось только Галине Евдокимовой.

По официальной версии, Mercedes Евдокимова на большой скорости (180−200 км в час) пошел на обгон Toyota Sprinter, водитель которой, Олег Щербинский, стал поворачивать влево, не видя губернаторской машины. Mercedes, уворачиваясь от помехи, по касательной зацепил ее левый бок и слетел в кювет.

Пролетев в воздухе 20−25 метров, машина упала на землю и врезалась в березу - при падении машины образовалась яма глубиной в полметра. Губернатор, водитель и телохранитель скончались мгновенно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость