Новости партнеров

Жизнь

Загадочную сардельку из школьной столовой рассмотрели на спецкомиссии в Сибири

В Кемерове организовали проверку после появления в соцсетях пятнистой сосиски, сфотографированной в школьной столовой, пишет "Сибдепо".

Сосиски.
Сосиски.
СС0

Внимание общественности привлекла сосиска с небольшим пятном. Одни считают, что на сардельке плесень, а другие уверены, что это - специя.

"Дети продолжают питаться тухлым", - написали в комментариях к фото, указав номер школы и выдвинув требование "перестать".

На претензию сразу отреагировали в МАУ "Школьное питание Кемерово", указав, что сосиски изготовлены по "детскому госту".

Поставляют яства в столовую строго по заявке - свежими и в день приготовления, так что на пищеблоке они не хранятся и сразу идут в приготовление.

"Согласно ГОСТу допустимо в изделии вкрапление специй. И это именно специя. Кроме того с данной сосиской ребенок обратился к работнику столовой, где ему разъяснили что это за вкрапление и выдали другую сосиску. Далее ее отсмотрела вся бракеражная комиссия, ни какой плесени не обнаружили", - сообщили специалисты.

Также отметили, что в школе работает "Родительский контроль" - каждый родитель может проверить качество питания.

Ранее в Барнауле школьникам выдали компот с червячками, в Омске пытались накормить синим омлетом, а в Кемерове потчевали хлебом с вкраплениями плесени. К этому набору идеально подошла бы загадочная сарделька.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость