Новости партнеров

Жизнь

Завод-поставщик кислорода в Алтайский край возобновил производство

Завод «Сибтехгаз» имени Ф. И. Кима в Новосибирске возобновил производство кислорода, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на губернатора НСО Андрея Травникова.

Производство медицинского кислорода.
Производство медицинского кислорода.
Дмитрий Лямзин.

На предприятии из-за неполадок с напряжением останавливались агрегаты по производству кислорода. Больницы обеспечивались «в ручном режиме».

"Завод обеспечивает так же Иркутскую область, Бурятию, Алтайский край. Наши соседи тоже почувствовали напряженную ситуацию с поставкой кислорода. Сейчас приняты дополнительные меры для повышения электроснабжения предприятия и работы заводов, чтобы любые форс-мажоры не приводили к таким авариям", — прокомментировал губернатор.

18 июля в соцсетях жители Алтайского края сообщили, что сразу на двух заводах по производству кислорода в регионе произошли поломки.

В краевом министерстве здравоохранения заявили, что факты аварий на заводах-поставщиках периодически действительно происходят, но дефицита кислорода в ковидных госпиталях края нет.

Позже министерство промышленности и энергетики Алтайского края обязало все энергокомпании обеспечить бесперебойное электроснабжение медорганизаций, оборудованных аппаратами ИВЛ и принимающих пациентов с коронавирусом.

Ранее корреспондент altapress.ru побывал на барнаульском предприятии «Алтайстройдеталь» и узнал, как делают медицинский кислород для ковидных больных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость