Новости партнеров

Жизнь

Житель Алтая успешно прошел обучение у мошенницы за 580 тыс. рублей

В Алтайском крае мужчина решил обучиться для участия в торгах на бирже и оформил крупный кредит, сообщает региональное МВД.

Анонимные интернет-мошенники.
Анонимные интернет-мошенники.
Pixabay.com

С жалобой в полицию обратился 47-летний житель села Краснощеково, у которого неизвестные с ноября 2021 года по февраль 2022 года похитили деньги.

"Мужчина рассказал, что зашел на сайт крупной компании, в окне появилась реклама, в которой сообщили о возможности бесплатного обучения для участия в торгах на бирже, и, перейдя по ссылке, прошел регистрацию с указанием своих личных данных", - пояснили в ведомстве.

На следующий день позвонила женщина, которая сообщила, что является представителем данной компании.

Неизвестная предложила установить платформу для торговли на биржевых рынках и заявила, что для получения прибыли необходимо следовать инструкциям, в частности, сделать первоначальный взнос - 17 тыс. рублей.

Несколько недель мужчина выполнял требования «консультанта». Он оформил в банке кредит на сумму 580 тысяч рублей и несколькими переводами перечислил деньги на указанные счета.

"Когда ему поступило очередное требование приобрести еще и страховку, потерпевший понял, что с ним общалась мошенница", - уточнили в МВД.

В полиции возбудили дело по факту мошенничества и в очередной раз попросили жителей края не верить каждому позвонившему и не перечислять всем подряд деньги.

Ранее жительница Алтая хотела получить прибыль от игры на бирже, а потеряла полмиллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость