ЧМ-2013 по хоккею. Россия vs Австрия- счёт 8:4. Видео голов

13 мая на "Хартвалл Арене" в Хельсинки состоялся шестой, последний в групповом этапе матч сборной России по хоккею в рамках чемпионата мира. Противником наших спортсменов стала сборная Австрии. Встреча завершилась со счётом 8:4 в пользу наших хоккеистов.

С первых же минут периода стало понятно, что игра будет насыщенной - уже на 85-й секунде нападающий Александр Пережогин оформил шайбу в ворота Рене Свитта. Через 7 минут Илья Ковальчук забил ещё один гол. Это была восьмая шайба, забитая Ильёй на этом турнире. Но австрийцы быстро отыгрались. Через минуту нападающий Маттиас Иберер забил гол, чуть позже счёт на 2:2 вывел Томаш Ванек. На 16-й минуте периода ещё один нападающий Михаэль Раффль вывел Австрию вперёд. Но за минуту до финала капитан нашей сборной Илья Никулин сравнял счёт. На перерыв команды ушли с результатом 3:3.

Второй период стал не менее богатым на напряжение болельщиков. Через 5 минут после начала игры нападающий Александр Радулов вывел сборную России вперёд. Три минуты спустя австрийцам удалось отыграться - защитник Флориан Иберер сравнял счёт. Ещё через три минуты нападающий Сергей Мозякин забил шайбу. А чуть более двух минут до свистка на перерыв, нападающий Сергей Соин вывел команду на уверенную позицию. В раздевалки сборные шли со счётом 4:6 в пользу наших хоккеистов.

В третьем периоде российская сборная продолжила решительную игру. Уже через пару минут защитник Никита Зайцев оформил гол, сделав счёт 4:7. Не оставляя противнику шансов, за 10 минут до сирены нападающий Евгений Кузнецов забил шайбу - 4:8.

Видео опубликовано на канале icehockey.

Справка

Шествие сборной России на ЧМ-2013 началось 4 мая - с победы, когда наши обыграли сборную Латвии со счётом 6:0. 5 мая россияне играли с немцами - итогом стал разгром Германии со счётом 4:1. 7 мая наши спортсмены разгромили команду Америки - 5:3. 9 мая состоялся матч со сборной Франции - наши хоккеисты проиграли со счётом 1:2. 10 мая команда встречалась на льду со сборной Финляндии - игра завершилась со счётом 2:3 в пользу противника. 12 мая играли со сборной Словакии - в финале встречи на табло светилось 3:1 в пользу нашей команды.

Кстати, в паблике altapress.ru "ВКонтакте" мы проводим текстовые трансляции матчей. Присоединяйтесь.