Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Концерт Cradle of Filth в Новосибирске отменили. Ранее группу обвиняли в пропаганде сатанизма

Выступление британской группы Cradle of Filth в новосибирском клубе Rock City отменили, сообщил директор клуба Максима Коротких.

По его словам, мероприятие не состоится по техническим причинам. Ранее сообщалось, что в клубе побывала наркополиция.

"Все направлено на срыв концерта. Идет давление на директора клуба, какого именно характера, он не сообщает", — заявлял организатор гастролей Виктор Захаренко.

Агентству ТАСС он заявил, что вместо концерта в 21.00 по местному времени состоится творческий вечер группы, в ходе которого музыканты пообщаются с поклонниками, сфотографируются со зрителями и сыграют на гитаре. Вход на мероприятие был бы организован по купленным ранее билетам на концерт.

Противником выступления коллектива стал "Координационный совет в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей", заявляющий о приверженности православным ценностям. По мнению активистов, песни группы пропагандируют насилие, жестокость и сатанизм, пишет polit.ru.

Факт

За последние месяцы тенденция отменённых концертов в России укрепилась. В начале года, несмотря на поддержку поклонников и их письма властям всех уровней, отменили гастроли украинской группы "Океан Эльзы", названной, в частности, пособниками фашистов. Сорвались и концерты украинской группы "Бумбокс". Попал в опалу Иван Дорн, выступивший в Юрмале в футболке с трезубцем.

Пытались отменять и концерты группы "Ляпис Трубецкой", в итоге музыканты смогли отыграть лишь часть запланированного прощального тура.  На питерском вокзале перед финальным концертом проекта "Ляпис Трубецкой" к музыкантам подошли с проверкой на наркотики полицейские. Они настоятельно не рекомендовали артистам исполнять во время концерта песню "Воины света".

Сорвали и концерты западного певца Мэрилина Мэнсона, против которого устраивали православные митинги.

Сейчас по всей России отменили концерты Дианы Арбениной. В июле Арбенина выступила на концерте в Киеве. В августе она оказалась в числе героев фильма "13 друзей хунты", снятого НТВ. В видеообращении на Youtube певица сказала, что причины отмены "очень разные" — "протекала крыша, был ремонт в клубе, площадка внезапно оказалась занятой под другие городские нужды".

Множество проблем со срывом концертом и претензиями возникло у Андрея Макаревича после концерта на Украине.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии