Новости партнеров

Жизнь

Навальный перед отравлением нашел, что можно рассказать о коррупции в Новосибирске

На YouTube-канале оппозиционера Алексея Навального опубликовали видео под названием "Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить".

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
instagram.com/navalny.

Видео опубликовали 31 августа: за сутки ролик собрал 2,36 млн просмотров - на данный момент это первое место в российском сегменте YouTube.

"20 августа Алексей Навальный был отравлен. Это произошло, когда мы возвращались из поездки по Сибири, где записали несколько видео. Наш план заключался в том, что мы проедем по городам и покажем настоящую реальную политику", - отметила в прологе пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш.

В аннотации к видео пообещали целую серию фильмов-расследований. При этом Новосибирску - третьему городу страны - посвятили первую серию.

Такой выбор объяснили тем, что 13 сентября пройдут выборы в столице Сибири, где очень сильная оппозиция и не менее сильная позиция "Единой России".

Алексей Навальный с супругой Юлей.
@navalny

"Партии власти противостоит не разрозненная группа одиночек, а коалиция, сформированная разными политическими силами. Они договорились между собой и объединились. Коалицию возглавляет Сергей Бойко, самый популярный оппозиционный политик - он занял второе место на недавних выборах мэра", - припугнули в комментарии новосибирских членов ЕР.

Напомним, утром 20 августа самолет, в котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске.

Вечером 21 августа медики разрешили вывезти пациента спецбортом в Германию. Сейчас оппозиционер находится в берлинской клинике Charite в состоянии искусственной комы.

В клинике заявили об обнаружении "сильного яда" в организме Навального. Генпрокуратура не видит оснований для уголовного дела об отравлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость