Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульская рок-группа презентовала свой новый альбом в Нагорном парке

Популярная барнаульская рок-группа «Волны» презентовала свой новый альбом «Арифметика». Концерт прошел в пятницу, 7 июня, на верхней террасе Нагорного парка.

Барнаульская группа "Волны" выступила в Нагорном парке
Барнаульская группа "Волны" выступила в Нагорном парке
Анна Воробьева

«Арифметика» — это второй по счету полноформатный альбом группы. Всего в него вошло 11 композиций, написанных с 2005 по 2019 годы.

Как пишут сами авторы в своей группе «ВКонтакте», «Арифметика» — очень современный и весьма пост-модерновый альбом с большим количеством отсылок. Он существенно отличается от первого альбома «Тиферет».

"Во-первых, это не концептуальный альбом, а скорее сборник песен, которые максимально полно раскрывают актуальный музыкальный стиль группы (весьма эклектичный); во-вторых, на «Арифметике» очень плотный насыщенный саунд, катастрофически много гитарного рёва, бэк-вокальных партий и очень большой крен в электронику; в-третьих, в записи альбома помимо штатных музыкантов группы приняли участие и сессионные музыканты. Мы можем услышать виолончель, тромбон, детский хор и женский вокал", - говорят музыканты.

Что известно о группе

Группа «Волны» основана в 2011 году. Коллектив играет поп-рок с внушительным влиянием групп британского мейнстрима. За годы существования группа добилась известности в родном городе, приняла участие в огромном количестве концертов и фестивалей, в числе которых "Старый новый рок" (Екатеринбург), сняла несколько клипов. В настоящее время лейблом "Бомба-Питер" издано два EP "Одержимость" (2016) и "#НикомуНеНужный" (2017) и два полноформатных альбома - "Тиферет" (2018) и "Арифметика" (2019).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии