Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульский театр кукол выиграл гран-при фестиваля "Зазеркалье"

12 ноября в Барнауле завершился первый Всероссийский фестиваль театров кукол "Зазеркалье". Награду за лучший спектакль получил "Недоросль" барнаульского театра кукол "Сказка". Художник этой постановки Светлана Рыбина также получила первый приз.

Спектакль "Недоросль" в театре кукол "Сказка"
Спектакль "Недоросль" в театре кукол "Сказка"
театр кукол "Сказка"

Приз зрительских симпатий и звание "Лучший актерский ансамбль" завоевал спектакль "Бах-Бах-Бах" Ханты-Мансийского театра кукол. "Открытием фестиваля" стал спектакль "Королева красоты" по пьесе Макдонаха, который привезли студенты Новосибирского театрального института.

Лучшим режиссером стал Сергей Усков, его спектакль "Гуси-лебеди" показал Нижневартовский театр юного зрителя. Роль Маши в исполнении артистки Варвары Шмелевой была признана лучшей актерской работой.

Еще призы за лучшую актерскую роль получили Денис Ермаков, который сыграл дворового пса Кешу в спектакле "Бах-Бах-Бах", Марина Дюсьметова за роль Антониды Васильевны Тарасевичевой в спектакле «Игра» Томского областного театра куклы и актера и Дмитрий Войдак за роль Петера в спектакле «Холодное сердце» Омского государственного театра куклы и актера маски.

О фестивале «Зазеркалье»

Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» прошел в Барнауле впервые. Он собрал театры из Омска, Красноярска, Новосибирска, Нижневартовска, Томска, Кемерова и Ханты-Мансийска, а также гостей из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В фестивале участвовали 13 спектаклей.

«Зазеркалье» будут проводить в Барнауле раз в два года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии