Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Евровидение проведет трансляцию "утешительного шоу" вместо музыкального конкурса

Организаторы "Евровидения" на внеконкурсной основе проведут в интернете трансляцию песен представителей 41 страны, сообщает ТАСС.

Дмитрий Красилов в клипе Little Big.
Дмитрий Красилов в клипе Little Big.
Скриншот видео Little Big - Uno / канал Eurovision Song Contest на YouTube

"К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса "Евровидение". Взамен мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе "Евровидение" в этом году, и членов Европейского вещательного союза в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения", - сказал исполнительный директор конкурса Йон Ол Санда.

В специальном шоу отметят песни представителей 41 страны, которые были заявлены на конкурс 2020 года. Также будут приглашены знаменитые участники предыдущих лет.

Онлайн-концерт будет длиться больше двух часов.

Между тем, группа Little Big, которая должна была участвовать на "Евровидении", запустила свой песенный конкурс под название "Карантиновидение", сообщает "Газета. ру".

Музыканты предлагают публиковать в соцсетях минутные видео со своими песнями под хештегом #карантиновидение2020.

«Запиши песню, сними минутный клип на телефон, и о тебе узнает страна, а, возможно, и весь мир!» — сказал в обращении к поклонникам лидер группы Илья Прусикин.

Напомним, что "Евровидение" должно было состояться 16 мая в голландском Роттердаме. Но конкурс впервые за 65 лет отменили из-за пандемии.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии