Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" перенесли на следующий год

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" впервые за всю историю не состоится в этом году. Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры Елена Безрукова. Коронавирус серьезно сказался на подготовке к большому ежегодному событию.

"Шукшинские дни на Алтае" в Сростках.
"Шукшинские дни на Алтае" в Сростках.
Ирина Пергаева

"Рассматривались различные подходы к этой теме, но это самый масштабный фестиваль, главная особенность которого в том, что приезжают огромное количество гостей. Безусловно, проведение такого мероприятия не представляется возможным сейчас", - сказала министр.

Также в 2020 году отменены "Рождественские чтения" и "Дельфийские игры". На следующий год также перенесли фестиваль деревянной скульптуры и театральный фестиваль имени Золотухина, который проходит раз в два года.

"Перенос совпадет с юбилеем Валерия Сергеевича, что будет достаточно логичным", - отметила Безрукова.

Причина отмены всех фестивалей не только в отмене массовых мероприятий, но и невозможности подготовки к ним сейчас.

"Шукшинские дни на Алтае" - одно из главных культурных событий года в крае, которое проводится в июле. На кинофестиваль и чтения всегда съезжается большое количество гостей из Москвы и других городов России. Фестиваль традиционно завершается большим концертом с участием звезды эстрады на горе Пикет в Сростках.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии