Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Группа "Океан Эльзы" получила рекордное количество наград и признаний по итогам 2013 года

Группа "Океан Эльзы" возглавила список самых коммерчески успешных украинских артистов и творческих коллективов  за 2013 год.

По данным украинских СМИ, за 2013 год коллектив заработал порядка 3 млн долларов. На втором месте по популярности и "обеспеченности" оказался украинский певец Иван Дорн, который получил за прошедший год порядка 2,8 млн долларов.  На третьей строчке оказалась украинская звезда Ани Лорак с 2,5 млн долларов гонораров.

София Ротару занимает 4-ю позицию: она получила за прошедший год 1,5 млн, ровно столько же заработали  на двоих Потап и Настя.

Вере Брежневой достался 1,3 млн долларов, а группе "Вопли Видоплясова" удалось заработать 1,2 млн долларов, пишет mapmusic.ru.

В 2013 году музыканты "ОЭ" выпустили свой новый альбом "Земля", в поддержку которого устроили масштабный гастрольный тур (в июле они прервали его для выступления в Барнауле в поддержку сочинской Олимпиады).

Весной-2014 в России концерты исполнителей были отменены. Несмотря на просьбы и петицию поклонников, весь тур был сорван. Организаторы и принимающие площадки объяснили это "независящими от них причинами".

25 марта 2014 года состоялось награждение премией YUNA, которую уже четвертый год подряд вручают уважаемым украинским звездам. Рекордное количество наград здесь получил Святослав Вакарчук: он стал лучшим автором слов и композитором, "Океан Эльзы" - лучшей группой, а "Земля" - лучшим альбомом, пишет tsn.ua.

Организаторы концертов сообщают, что тур по России, возможно, состоится осенью-2014.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии