Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 14 и 15 июля

На этих выходные синоптики обещают хорошую погоду, стало быть, не нужно сидеть дома. Уикенд изобилует интересными событиями, венцом которых, станет, конечно, финал чемпионата мира по футболу.

Долгожданный финал

Все четыре недели чемпионата мира по футболу Парк спорта Алексея Смертина был центром притяжения болельщиков, здесь работала официальная фан-зона. В день финального матча мундиаля здесь пройдёт городской праздник в формате семейного пикника, который завершится прямой трансляцией решающего поединка на больших экранах.

Организаторы обещают, что будет вкусно и интересно. Здесь откроют ярмарку ремесленников, проведут дегустации блюд и кулинарные мастер-классы. Для активного отдыха предлагают мастер-классы по черлидингу и по фристайлу и необычные соревнования, например чемпионат по бамперболу. Для детей предусмотрена анимационная программа с большим футбольным мячом и шоу мыльных пузырей.

Начало в 12:00. Вход свободный.


Про женщин и мужчин


14 июля в театральном пространстве "Спичка" театральное товарищество "Нос" представит спектакль "Авоськи". Женщины — главная загадка мироздания. Но на каждую загадку должна быть отгадка. В спектакле три главных героини, три истории и множество поводов посмеяться. Это блюдо, приготовленное из новой клоунады, драмы, абсурда, реальности, приправленное щепоткой трагифарса. Спектакль интерактивен, а это значит, что зрители могут сами активно в нем поучаствовать и может даже, кто знает, повлиять на ход повествования.

Спектакль называется “Авоськи” потому, что женщины, по мнению автора Антона Абрамова, именно такие — крепкие, почти не убиваемые, но гибкие, способные вынести практически все, а в России еще и надеющиеся на "авось".

Начало в 19:19. Цена билета: 250-300 рублей.


День шоколада


15 июля в Барнауле будут отмечать День шоколада. парк "Солнечный ветер" в этот день порадует сладкоежек настоящими "шоколадными баталиями" среди детей и взрослых. Для тех, кто помладше, здесь приготовили сладкие конкурсы и танцевальные флешмобы. А взрослые смогут сразиться в Чемпионате по скоростному поеданию конфет.

Здесь также организуют фотозону, проведут тематический мастер-класс по изготовлению букета из конфет и викторину. В парке можно будет собрать гигантский исторический пазл и поучаствовать в конкурсах.

Начало в 12:00. Вход бесплатный.


Встреча с психологом


Женский клуб "Проспект" и психолог Ирина Шульман приглашают на встречу-беседу, на которой участники разберут, что такое деструктивные эмоции и реакции и как они влияют на нашу жизнь. Встреча пройдёт в конференц-зале торгового центра на 4 этаже. Информация по телефонам: 604-166, +7 913 210 4166, + 7 905 926 7212.

Начало в 17:00. Вход бесплатный.


Архитектурные зарисовки


В музее "Город" работает уникальная выставка Евгения Ащепкова (1907―1983) — яркого представителя сибирской архитектурной школы, историка и доктора искусствоведения. Гости выставки увидят несколько десятков натурных зарисовок деревянной архитектуры деревень Сибири. Мастерские акварели и тушевые рисунки тонко передают фактуру и суровую выразительность изб, старинных крыш, амбаров, ворот, сооруженных сибиряками в XVIII-XIX веках.

Ащепков посвятил много времени изучению и китайской культуры. В экспозиции представлены свыше 100 этюдов и зарисовок китайской архитектуры: дворцы, храмы, ландшафтный дизайн.

Цена билета: 15-35 рублей.


Головокружительная кинопремьера


Кинопремьерой недели стал экшн-боевик "Небоскрёб" с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли. Главный герой — бывший агент ФБР и специалист по освобождению заложников Уилл Форд — потерял ногу во время неудачной операции и теперь работает экспертом по безопасности.

Его новая работа — проследить, чтобы новенький и высокотехнологичный китайский небоскрёб "Жемчужина" оставался в целости и сохранности. Но, как выясняется, в нём не так безопасно. На нескольких верхних этажах высотки разгорается ужасный пожар, и Форду предстоит использовать все свои навыки и умения, чтобы спасти свою семью. Подробнее о фильме читайте здесь.


Смотрите также: 10 идей. Куда сходить с ребёнком летом в Барнауле

Составить свой маршрут на выходные можно, посмотрев все события нашего календаря на 14 и 15 июля.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter