Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Молодежный театр Алтая покажет спектакль на фестивале "Золотая маска" в Москве

Спектакль "Wonder boy" Молодежного театра Алтая вошёл во внеконкурсную программу «Детский Weekend» национальной премии "Золотая маска", сообщает краевое управление по культуре. Постановку барнаульский театр покажет в марте 2020 года в Москве.

Wonder boy, спектакль МТА
Wonder boy, спектакль МТА
culture22.ru

"Wonder boy" — это спектакль-глитч о подростке с особенной внешностью, который становится объектом насмешек одноклассников. Поставил его питерский режиссер Максим Соколов.

Режиссер подчеркнул, что основная тема спектакля — не болезнь мальчика: «Мальчик совершает самую сложную в наше время вещь – принимает мир таким, какой он есть. С внешностью, дисгармоничной настолько, насколько это вообще возможно, он гармоничен внутри. И именно поэтому у него появляются друзья. Это спектакль о внутренней красоте, которую мы все хотим обрести».

"Wonder boy" вошел в лонг-лист национальной премии "Золотая маска-2020". Эксперты престижного театрального фестиваля отметили постановку как одну из самых заметных в этом театральном сезоне.

«Детский Weekend» проводят на фестивале «Золотая маска» с 2014 года. В её афишу включают спектакли самых разных жанров для детей всех возрастов. Выбранные постановки – это новый взгляд на детский театр, расширяющий представление о его возможностях.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии