Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Планетарий в Барнауле начал показывать научные фильмы для взрослых

После длительного перерыва из-за коронавируса планетарий возобновил свою работу в привычном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Планетарий в Барнауле.
Планетарий в Барнауле.

Зрителей будут пускать в масках и рассаживать в шахматном порядке. На один сеанс будут доступны 24 места.

Нововведение сезона – научно-популярные вечерние программы для взрослых, такие сеансы будут проводить дважды в неделю.

«В пятницу и в субботу мы теперь ожидаем зрителей на вечерние сеансы. Если, например, на 18 часов могут прийти родители с детьми, то на 19 часов ориентир уже на научно-популярную тематику астрономического и астрофизического характера: что такое тёмная материя, как изучается Солнце, его активность. Какие наблюдательные моменты сейчас происходят в Солнечной системе», - рассказала старший научный сотрудник планетария Наталья Ненахова.

Напомним, что планетарий работает в парке "Изумрудный".

После переезда театра кукол в новое здание планетарий планируют переместить в бывший кинотеатр "Родина". Реконструкция здания обойдется в 30 млн рублей.

По словам автора проекта нового планетария, архитектора Александра Деринга, планируется оборудовать два зала — проекционный зал с куполом и интерактивный музей астронавтики. "Кроме того, здесь будут подготовлены помещения, где разместятся кружки и секции соответствующей тематики", - рассказал Деринг.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии