Ночь кино пройдет почти на двух тысячах площадок по всей стране. В настоящее время завершилось голосование по этой акции. Выбирали из 15 фильмов. Победителями стали картины: "Кухня. Последняя битва" (режиссер Антон Федотов), "Время первых" (режиссер Дмитрий Киселев), "28 панфиловцев" (режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа).
Юным зрителям покажут мультфильм "Снежная королева-3: Огонь и лед" (режиссер Алексей Цицилин). Этот мультик стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.
Ночь кино в крае пройдет на 9 площадках: в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Яровом, а также в Кулундинском, Быстроистокском и Поспелихинском районах. В Барнауле показы организуют сразу на трех площадках: в кинотеатрах "Премьера" и "Мир", а также на открытой площадке спортпарка Алексея Смертина.