Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стихи вживую

Я думаю, не бывает времени, неподходящего для стихов. Это ведь из-за них появились на свете бессмертие, свобода и любовь.

На сайте altapress.ru мы начали проект "Видео/Стихи". Каждую пятницу  выставляем новый ролик с видеозаписью. Уже можно посмотреть, как читают Наталья Николенкова, Фарида Габдраупова, Вася Сыроежкин, Татьяна Баймундузова. Стихи Владимира Мефодьевича Башунова читает его дочь Наташа.

У нас большие планы. Мы хотим показать вам хороших и разных поэтов Алтайского края. Радикалов и конформистов, традиционалистов и авангардистов, членов писательских организаций и одиночек, тех, кто перебрался в Москву, и тех, для кого жизнь даже в маленьком городе представляется невыносимой.

Что из этого вырастет? Мне кажется, что-то очень хорошее. А пока я хочу попросить вас о помощи.

Я знаю, что давно, лет, может, пятнадцать назад, в Рубцовске был человек, который придумал песню про облачко; песню, похожую на заклинание. Там было как-то вот так: "Летит-летит, издалека летит облачко, что было мне когда-то по душе. Его следы остались на земле моей, но перед выходом забрал их утренний туман. Возьми еще, чтоб не было зачем искать любви на сонных берегах. Подступит к горлу – я возьму перо, пусть будет шанс острее ощутить разлуку с ветром…"

Парня этого тогда звали вроде бы Хадес. Если кто про него слышал – напишите мне на umka@altapress.ru. Буду благодарна.

И стихи приходите послушать. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии