Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

ТОП-10 кинопремьер декабря, которые смогут посмотреть барнаульцы с QR-кодами

Декабрь принесет киноманам много теплых встреч с уже знакомыми героями. "Афиша" точно знает, какие премьеры нельзя пропустить.

Дом Гуччи
Дом Гуччи
kinopoisk.ru

Охотники за привидениями: Наследники

Со 2 декабря. Фантастика, комедия, боевик. Режиссер: Джейсон Райтман. В ролях: Кэрри Кун, Пол Радд, Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Логан Ким, Селеста О’Коннор, Билл Мюррей.

Продолжение культового фильма "Охотники за привидениями" носит очень точное название. А все потому, что снял его сын Айвена Райтмана, режиссера оригинальной дилогии.

Действие сиквела разворачивается через 30 лет после событий «Охотников за привидениями 2». По сюжету мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, оставшейся в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и внезапно открывают для себя наследие охотников за привидениями.

Дом Gucci

Со 2 декабря. Биография, драма, криминал, триллер. Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Сальма Хайек, Аль Пачино.

Вторая за две недели кинопремьера от 84-летнего режиссера Ридли Скотта (ранее выходила картина "Последняя дуэль" - и тоже с Адамом Драйвером).

Фильм основан на реальных событиях из мира моды. Картина посвящена гибели Маурицио Гуччи (Адам Драйвер), внука основателя бренда. Его убийство заказала бывшая жена Патриция Реджани (Леди Гага).

Вестсайдская история

С 9 декабря. Мюзикл, драма, мелодрама. Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Рэйчел Зеглер, Энсел Элгорт, Майк Фейст, Ариана ДеБос, Дэвид Альварез, Кори Столл, Брайан Д’Арси Джеймс.

Не успел мир отойти от крейзи-экранизации мюзикла "Кошки", как подоспела новая - на этот раз знаменитой "Вестсайдской истории" от не менее знаменитого Стивена Спилберга. Остается надеяться, что в этот раз все получилось хорошо.

Это история Ромео и Джульетты из Нью-Йорка середины 1950-х. Влюбленные относятся к враждующим уличным бандам — «Ракетам» (потомки белых эмигрантов) и «Акулам» (пуэрториканцы). Бывший член «Ракет» Тони влюбляется в Марию, сестру лидера «Акул».

Спенсер

С 9 декабря. Биография, драма, мелодрама. Режиссер: Пабло Ларраин. В ролях: Кристен Стюарт, Джек Фартинг, Тимоти Сполл, Джек Нилен, Фредди Спрай, Шон Харрис, Стелла Гонет.

Еще одна картина с реальными прототипами.

Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Злые языки судачат о романе на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее, на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир. Они едят и пьют за одним столом, традиционно выезжают на охоту, но сможет ли Диана продолжать эту игру?

Море волнуется раз

С 9 декабря. Драма. Режиссер: Николай Хомерики. В ролях: Андрей Смоляков, Юлия Ауг, Ольга Бодрова, Валерий Степанов.

Фильм-победитель фестиваля "Кинотавр-2021", в котором снялась дочь Сергея Бодрова.

Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной.

Однажды ребята встречают загадочную супружескую пару, живущую по соседству. Мужчина и Женщина очень похожи на них самих. С их помощью молодые попробуют разобраться в своих чувствах.

Человек-паук: Нет пути домой

С 15 декабря. Фантастика, боевик, приключения. Режиссер: Джон Уоттс. В ролях: Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч, Мариса Томей, Джон Фавро, Дж.К. Симмонс, Уиллем Дефо.

Настоящий подарок к Новому году подготовила студия Marvel - поговаривают, что в новом фильме появятся сразу три Человека-паука. Что вполне логично - ведь злодеи из параллельных вселенных по вине Доктора Стрэнджа вырвались на свободу.

Матрица: Воскрешение

С 16 декабря. Фантастика, боевик. Режиссер: Лана Вачовски. В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Кристина Риччи, Приянка Чопра Джонас, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф, Нил Патрик Харрис.

Еще одно продолжение культового фильма. После событий оригинальной трилогии Нео и Тринити снова подключились к Матрице, но теперь ничего не помнят.

Зверопой 2

С 23 декабря. Мультфильм. Режиссер: Гарт Дженнингс.

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Но зато весело, потому что твоя труппа - это танцующий пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама с кучей поросят.

Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Последний богатырь: Посланник Тьмы

С 23 декабря. Приключения. Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Тимофей Трибунцев, Сергей Бурунов.

Третий фильм про сына Ильи Муромца Ивана, который попал в сказочный мир.

Молодец готовится к свадьбе с прекрасной Василисой. Но вдруг кто-то похищает невесту, а жители Белогорья оказываются в современной Москве. Ивану нужно победить силы Тьмы и как-то вернуть сказочных персонажей в их мир.

Три богатыря и Конь на троне

С 30 декабря. Мультфильм. Режиссер: Дарина Шмидт, Константин Феоктистов.

Как всегда, конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства.

Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии