Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Украинская певица Джамала вслед за россиянином Лазаревым вышла в финал Евровидения

Прошел второй полуфинал Евровидения, по результатам которого на завершающий этап телевизионного песенного конкурса вышли представители Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии.

Таким образом одна из фавориток Евровидения —  представительница Украины Джамала — будет бороться за победу с российским певцом Сергеем Лазаревым, которого как вероятного победителя конкурса отмечают букмекеры.

Напомним, что Лазарев прошел в финал 10 мая. Вместе с ним в тот день прошли на завершающий этап Евровидения-2016 участники от следующих стран: Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты. Кроме того, в финал автоматически попали представители т.н. "большой пятерки": Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции, а также страны-хозяйки нынешнего телеконкруса — Дании.

Джамала исполняет композицию под названием "1944" о депортации крымских татар. В интервью она признавалась, что история, рассказанная в песне, тесно связана с историей ее семьи.

Ранее с критикой украинской песни выступали российские политики, в том числе депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов и зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин. Первый предложил направить на "Евровидение" от России и Польши одного артиста, который споет о Волынской резне 1943 года. Второй выразил надежду, что организаторы "Евровидения" не допустят песню к конкурсу, пишет Lenta.ru.

Финал "Евровидения-2016" пройдет в Стокгольме 14 мая.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии