Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В АГАКИ прошла выставка гравёра по стеклу Александра Волкова

28 мая в универсальном читальном зале научной библиотеки Алтайской государственной академии культуры и искусств в рамках фестиваля книги состоялось закрытие выставки Александра Волкова "Возрожденное искусство: ручная художественная гравировка по стеклу".

Работа Александра Волкова.
Работа Александра Волкова.
АГАКИ.

Александр Волков.
Александр Волков.
АГАКИ.
Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, экспозицию открыли 4 апреля. В библиотеке академии говорят, что основная идея Александра – возродить технику гравировки, используя современные технические возможности нашего времени, дать новую жизнь данному направлению творчества. Гравировку художник использует не только для написания картин, но и для нанесения изображений на стеклянную посуду, что позволяет из обычной вещи создать произведение искусства.

"Сотрудники библиотеки выразили слова благодарности Александру Волкову за его рассказ о своём творчестве. Студентам захотелось воочию увидеть, как делаются работы. Директор научной библиотеки Людмила Шаляпина поблагодарила Александра за предоставленные картины и вручила грамоту, пожелав ему дальнейших творческих успехов", - говорят в библиотеке.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии