Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле сыграли спектакль в развалинах сереброплавильного завода

Арт-площадка «Спичка» представила спектакль «Поколение Z» от театрального товарищества «Нос». Однако сыграли его не на сцене, а в полуразрушенном здании бывшего заводоуправления.

Спектакль "Поколение Z" в Барнауле.
Спектакль "Поколение Z" в Барнауле.
altapress.ru.

Темой спектакля стали люди, живущие в эпоху безграничных информационных ресурсов и не представляющие жизни без Twitter и Instagram, где есть множество «друзей».  

Парадоксально, но в жизни поколения Z определяющую роль играет общество с его шаблонами и стереотипами, главный из которых «стараться избегать шаблонов и стереотипов».

Об этом режиссеры спектакля Анастасия Поротикова и Антон Абрамов рассказали неклассическим театральным языком. Постановка основана на жестких текстах Дэвида Митчела и Чака Паланика. Кроме того, «Поколение Z» — иммерсивный спектакль-квест.

Спектакль "Поколение Z" в Барнауле.
altapress.ru.

Попав сюда, зритель оказывается прямо на сцене почти в полной темноте, в группе таких же, как он, и сначала совершенно не понимает, кто здесь актер, а кто нет.

Толпу зрителей проводят через лабиринты сереброплавильного завода, вдоль кирпичных кладок, под старинными арками, и то и дело «взбадривают» то громким криком ребенка, то светом фонаря в лицо.

А актеры внезапно появляются позади или сбоку, из кучи газет на полу в центре зала, вверху лестниц, в оконных проемах второго этажа. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии