Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Барнаульская группа "Альтависта", ставшая питерской, презентовала новый клип - с Александром Чернецким

Барнаульская группа "Альтависта", два года назад ставшая питерской, сняла клип на песню "Мой дед был шофёром". Это совместная работа с Александром Чернецким (группа "Разные люди"). Клип стал третьим, снятым в Петербурге.

Александр Лямкин,
лидер группы "Альтависта":

С момента переезда прошло почти два года. Не хочется говорить о каких-то особых проблемах. Возникали обстоятельства, которые приходилось и получалось преодолевать, были моменты, которые пришлось просто принять за данность. В целом, всё хорошо: мы хотим и можем заниматься музыкой, пишутся песни, играются концерты. Очень красочны и ярки эмоции в первую очередь от поездок, новых знакомств. 

Сотрудничество с Александром Чернецким началось после знакомства на совместном концерте и дальнейшего общения. Записанная песня оказалась близка ему по стилистике. Вот и замахнулись на перезапись. Я рад, что удалось осуществить задуманное.

Что касается планов, то они неизменны – быть хорошим человеком и бороться с вырубкой ленточного бора в Алтайском крае.

Видео опубликовано на канале TheAltavistavideo

Справка

Группа "Альтависта" появилась в Барнауле в 2006 году. К 2012-му коллектив накопил богатую историю и обширную географию выступлений; не раз становился участником крупнейших всероссийских фестивалей (Rock-line, Уральский рубеж, Старый Новый Рок). 

За время своего существования ребята из "Альтависты" давали концерты не только в Барнауле, но и во многих других городах страны. А в сентябре 2011 года группа перебралась в "культурную столицу" - Санкт-Петербург.

Состав группы:

Александр Лямкин - вокал, гитара;
Юрий Синицкий - гитара, вокал;
Денис Безматерных - бас, вокал;
Олег Ерошенко - барабаны, перкуссия.

У группы есть официальная страница в соцсети.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии