Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фотофакт. Барнаул засветился в новом сериале Первого канала

Барнаул появился в 4-й серии нового сериала "Метод", который идет по Первому каналу. Только в сериале столицу Алтайского края представляют как подмосковный городок Михайловск. Указание на топоним — знаменитые буквы "Барнаул" — в кадре затерли. Видео в редакцию предоставил читатель.

Барнаул в новом сериале "Метод".
Барнаул в новом сериале "Метод".
Скриншот сериала "Метод".

Краевая столица появляется в кадре на 10-й минуте. Буквы "Барнаул" заретушированы, но любой житель легко узнает свой город: вот камера пролетает над правым берегом Оби, вот Новый мост, Речной вокзал, вот склон, на котором в реальности белеют огромные буквы. 

Чтобы окончательно убедиться, что на видео действительно Барнаул, предлагаем вам посмотреть съемку с квадракоптера, которую проект WingCam сделал с правого берега Оби.

Дальше в сериале герои выезжают на берег большой реки, которая отдаленно напоминает Обь в районе Барнаула обильной зеленью и обрывом у берега. Возможно, именно поэтому создатели фильма подобрали кадры с городом на реке, в котором наш читатель признал Барнаул.

Кстати, города Михайловск в Московской области нет — это выдуманное место.

Серия с "Барнаулом" выйдет в эфир 1 ноября, в воскресенье на "Первом канале". 

Справка

Сериал "Метод" идет по Первому каналу с 25 октября. В нем идет речь о загадочном следователе-одиночке, который  раскрывает преступления самых страшных маньяков. В главной роли — Константин Хабенский. Создатель сериала — продюсерский центр "Среда" Александра Цекало.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии