Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. В Москве православные активисты закидали яйцами и окропили святой водой Мэрилина Мэнсона. Концерт музыканта отменен

В Москве активисты одного из православных движений окропили Мэнсона святой водой и закидали куриными яйцами. Об этом в своем микроблоге Twitter написал Дмитрий Энтео, активист движения "Божья воля".

Акция против Мэрилина Мэнсона.
Акция против Мэрилина Мэнсона.
Сергей Мордвинов, sib.fm

"Закиданный яйцами Мэнсон убегал от меня как поросенок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите как он кругами носился. Когда на Мэнсона попала святая вода, он вместо того, чтобы сесть в автобус, в панике с визгом побежал в другую сторону, а за ним верующие", - написал Энтео.

Правда, позже, Энтео уточнил, что, возможно, активисты напали не на того человека: "Прошу прощения, возможно вы окропили не самого Мэнсона, а членов его группы, а может и самого, они все очень похожи".

До этого православные активисты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить концерт Мэнсона, намеченный на 27 июня. 

Концерт в итоге не состоялся, но Энтео утверждает, что "Божья воля" здесь ни при чем. Сам Мэнсон в своем Twitter, что выступление отменено из-за угрозы взрыва. Накануне в полицию поступил звонок о якобы заложенной бомбе.

Напомним, что накануне отменили концерт Мэнсона в Новосибирске. Как сообщили организаторы концерта, власти города отказались согласовать проведение выступления 29 июня - в День города. Чиновники предложили перенести мероприятие на 30 июня, однако представителей музыканта эта дата не устроила.

Напомним, 11 июня около тысячи человек, по оценкам полиции, собрались на площади Ленина в Новосибирске на митинг в защиту нравственности, против концерта Мэрилина Мэнсона и "пятой колонны". По данным партии "Яблоко", митинг 11 июня был организован представителями тоталитарной секты, секты новопятидесятников и прихожанами собора Александра Невского. Официально митинг был организован инициативной группой "Добрые люди", Новосибирским отделением Всероссийского общественного движения "Народный Собор", общественным движением "Русский Щит".

Протестовавших обвинили в сектанстве.

Также гражданские активисты подали в прокуратуру Новосибирской области заявлениена организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона. Они утверждают, что на "согласованной" мэрией акции дети не были должным образом защищены от информации о "сексуальных извращениях". О какой-либо реакции на эти обвинения информации не поступало.

 

 

 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии