Новости партнеров

Автоновости

Депутат-силач от "Единой России" объявил войну хамству на дорогах в Барнауле

Самый сильный человек Алтая, директор сети тренажёрных залов «Рельеф» и депутат барнаульской гордумы Алексей Меркулов предложил горожанам бороться с хамством на дорогах. Он призвал горожан присылать в ГИБДД фото и видео с нарушениями ПДД. В сентябре он намерен привлечь к движению за безопасность на дорогах активистов и волонтеров, рассказал он altapress.ru.

Неправильная парковка в Барнауле
Неправильная парковка в Барнауле
Олег Богданов

Алексей Меркулов,
депутат БГД:

Серьезные нарушения на дорогах возмущают. Многие причитают, что это не побороть. Но мало кто знает, что можно через сайт ГИБДД обратиться к инспекторам и сообщить о случившемся. На основании фото- и видеозаписей, а также свидетельских показаний нарушителя привлекут к административной ответственности. Если доказательств не хватит, с ним хотя бы проведут профилактическую беседу.

Алексей отмечает: если обращения будут массовыми, то большинство водителей будут опасаться не только видеокамер и инспекторов ГИБДД, но и соседей по потоку. В результате хамства на дорогах станет меньше. Обвинений в призывах к доносам Меркулов не боится.

Алексей Меркулов,
депутат БГД:

Когда я еду с ребенком и меня кто-то подрезает — это создает серьезную опасность моей семье. Такого быть не должно. Безопасность важнее всего, кто бы что ни говорил.

Как объяснил Алексей Меркулов, сам обратиться в ГИБДД по поводу нарушений, которые зафиксировал другой человек, депутат не может. Дело в том, что свидетелю нарушения нужно будет приехать в отделение ГИБДД и дать показания.

Неправильная парковка в Барнауле
Олег Богданов

Помощник Алексея подсказывает и помогает правильно оформить заявление через сайт ведомства. За полгода к нему обратились по электронной почте merkulovaleks@rambler.ru 24 человека. Еще 8 нарушений команда депутата зафиксировала самостоятельно.

В сентябре Алексей Меркулов намерен активнее продвигать проект и набрать команду волонтеров, которая взяла бы на себя функции гражданского патруля за нарушителями ПДД и автохамами.

Депутат отмечает: в Алтайском крае меньше автохамства, чем в других регионах. Благодаря усилиям общественности регион в этом плане может стать образцово-показательным, считает он.

Напомним, ранее с нарушителями правил парковки в Барнауле боролись активисты движения "Стопхам". Сейчас оно неактивно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость