Новости партнеров

Автоновости

В Барнауле поднимут цены на проезд в общественном транспорте 

26 ноября на аппаратном совещании у губернатора Виктора Томенко глава Барнаула Сергей Дугин рассказал о планируемом повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом altapress.ru сообщили два источника в мэрии и правительстве края.

Автобус 41. Общественный транспорт.
Автобус 41. Общественный транспорт.
Анна Зайкова, altapress.ru

По данным одного источника, предполагается, что стоимость проезда в маршрутках поднимут с 20 до 25 рублей, в автобусах — до 23, в трамваях и троллейбусах — до 21 рубля. 

Другой источник altapress.ru в городской администрации сообщает, что новые цены ожидаются с 1 января 2019 года. По его сведениям, стоимость проезда в горэлектротрансе также хотят поднять до 23 рублей. При этом по транспортным картам стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах составит 21 рубль. 

По информации altapress.ru, окончательное решение 28 ноября должен принять координационный совет по ценообразованию при мэрии Барнаула.

Напомним, с конца 2017 года перевозчики Барнаула неоднократно просили мэрию поднять тариф, но городские власти не шли им навстречу. Тогда предприниматели обратились к краевым властям. Если не предпринять никаких мер, транспорт в Барнауле к новому году может остановиться, говорили они.

Обновлено от 18:40:

В первоначальной версии текста говорилось о том, что губернатор Виктор Томенко дал поручение "проработать вопрос" о повышении цен. Но в правительстве края опровергли эту информацию. "На расширенном аппаратном совещании в правительстве края глава города Сергей Дугин доложил Виктору Томенко о сложившейся ситуации. Глава региона отметил, что изменение стоимости проезда в общественном транспорте являются полномочиями муниципалитета, и что должно быть принято взвешенное решение", - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Факт

Ранее директор «Горэлектротранса» Николай Петряшин сообщал, что себестоимость перевозки одного пассажира на трамвае или троллейбусе составляет 20,39 рублей. А депутат БГД Валерий Касплер (связан с перевозчиком «БарнаулПассажирТранс»), 35 рублей — вот экономически обоснованный тариф на автобусах большой вместимости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость