Новости партнеров

Автоновости

Среди первых «официальных» покупателей Tesla есть житель Алтайского края

22 человека из Сибири подали заявку на покупку электромобиля Tesla Model S. Один из них — житель Алтайского края. Об этом altapress.ru сообщили в объединённой компании «Связного» и «Евросети». Цена таких автомобилей — от 9,2 млн. рублей.

Tesla Modes S
Tesla Modes S
"Автостат"

Охотнее всего Tesla в Сибири заказывают в Новосибирске (10 машин) и Красноярске (7 электрокаров).

С июня объединенная компания принимает заявки на Tesla. Ритейлер передает заказы единственному дилеру в России, московской компании Moscow Tesla Club.

Автомобили Tesla в Алтайском крае уже есть. Более того, на протяжении нескольких лет регион был лидером Сибири по их количеству. По числу Tesla, купленных в 2015 году, Барнаул уступил только Москве. Владельцы завозили их самостоятельно, когда в России еще не было возможности приобрести электромобиль через дилера.

Сколько электромобилей в Алтайском крае?

По данным «Автостата» на начало 2018 года в Алтайском крае было 9 электромобилей. В Алтайском крае ровно столько же, как и в Омской области.

Из соседних регионов меньше только в Хакасии (6) и в Кемеровской области. В Новосибирской области автомобилей на электротяге — 29, в Томской — 16. В Сибири совсем нет электрокаров только в республиках Тыва и Алтай.

Самой популярной моделью стал относительно бюджетный Nissan Leaf. Доля седана Tesla Model S на российском рынке составляла11%.

По данным сайта «Связного», минимальная стоимость Tesla Model S начинается с отметки в 9,2 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость