Новости партнеров

Автоновости

В новых кварталах Барнаула построят долгожданную дорогу

В Барнауле хотят построить новую дорогу по улице Сиреневая от Северного Власихинского проезда до улицы Взлетной. Это следует из объявления о торгах на rts-tender.ru. Власти Барнаула объявили аукцион на разработку проектно-сметной документации на эту дорогу.

Ремонт на ул. Балтийской
Ремонт на ул. Балтийской
altapress.ru

Начальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей. Заказчиком выступает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

По условия контракта, разработать документацию нужно будет до 1 ноября 2019 года.

Сейчас вдоль будущей дороги застраиваются жилые кварталы. Застройщиками выступают компании "Союз" (квартал "Времена года") и "Вира-Строй".

Жители новостроек неоднократно жаловались на отвратительное состояние дорог или их дефицит. Строительство дорог, их ввод в эксплуатацию и передача на баланс города явно запаздывали по сравнению со сроками заселения домов.

В прошлом году продлили улицу Балтийскую по проспекта Энергетиков, строили дорогу по улице Ускова.

В 2019 году в Барнауле уже начнутся две крупные стройки — расширение улицы Попова и строительство дороги на улице Солнечная поляна. Первый подряд достался «Барнаульскому ДСУ № 4» за 600 млн рублей, второй получила «Индустрия» за 150 млн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость