Экономика

"Алтай-кокс" возглавил новый директор

Весьма головокружительную карьеру сделал 27-летний топ-менеджер Сергей Мочальников, сменивший на днях Игоря Волдачинского на посту генерального директора заринского завода "Алтай-кокс". Никогда еще крупнейшее промышленное предприятие края не возглавлял столь молодой руководитель. Впрочем, о Сергее Могильникове в краевой администрации отзываются как об одном из самых одаренных молодых менеджеров в регионе.

О переходе Игоря Волдачинского на другое место работы было известно давно. В частности, нашей редакции было известно, что он собирается сменить работу сразу после июньской сессии краевого Совета народных депутатов и последующего отпуска. Так оно и получилось.

Сергей Мочальников родился в 1975 году в городе Нефтегорске (Самарская область). В возрасте 19 лет он окончил Самарский государственный технический университет по специальности "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Начинал работать специалистом по маркетингу в фирме "Спектр". В 1997-2000 годах занимал пост начальника отдела ценных бумаг самарской компании "Жигули". В 2001 году Сергей Мочальников был назначен первым заместитетелем гендиректора "Алтай-кокса", а теперь он встал у руля промышленного гиганта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость