Экономика

Гордеев собрался продать "Алтайспиртпром"

29 июля министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил о намерении приватизировать государственное предприятие "Росспиртпром", в структуру которого входит и "Алтайспиртпром".

Федеральное государственное унитарное предприятие "Росспиртпром" было организовано в 1998 году. По данным на июль 2004 года, в состав предприятия входят более 120 юридических лиц, объеденяющих около 200 спиртовых и ликероводочных заводов России. В целом "Росспиртпром" производит примерно 60% спирта и около 40% ликероводочных изделий в стране.

Предложение о продаже данного предприятия произошло на последнем заседании Правительства РФ. Там же было предложено приватизировать такие государственные предприятия как "Аэрофлот-Российские авиалинии", "Связьинвест", "Новороссийский морской торговый порт" и т.д. Если Минсельхоз РФ предоставит все необходимые документы в МЭРТ в двухнедельный срок, "Росспиртпром" будет поставлен в план приватизации на 2005 год. В компании "Алтайспиртпром" как-то комментировать эти события нам отказались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость