Новости партнеров

Экономика

Многострадальный алтайский завод выпустит более 500 двигателей для крупнейших российских производителей

В 2020 году предприятие ООО «Алтайский моторостроительный завод» (АМЗ) планирует выпуск 526 дизельных двигателей. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

Рабочие на "Алтайском моторном заводе".
Рабочие на "Алтайском моторном заводе".
Анна Зайкова

Предприятие, созданное в сентябре 2019 года на базе обанкроченного АО "Алтайский моторный завод" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ), за 4 месяца произвело 145 двигателей. Столько же прежние владельцы завода сделали за 8 предыдущих месяцев. "На 2020 год составлен прогноз производства на уровне 526 двигателей", - рассказал Химочка.

По данным властей, новое предприятие на данный момент "работает в стабильном режиме": "заключены прямые договоры с энергоснабжающими организациями, восстановлены связи с поставщиками комплектующих". Также "проводится работа по продвижению алтайских дизелей на сборочные конвейеры крупнейших российских производителей тракторов, комбайнов и другой техники".

За последние десять лет это вторая попытка перезапуска производства двигателей на многострадальном моторном заводе. Ранее, аltapress.ru проанализировал ситуацию и сформулировал три варианта дальнейшего развития событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость