Новости партнеров

Экономика

Повысить цены на проезд в Барнауле предложили с 1 декабря

Власти Барнаула предложили повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 1 декабря 2021 года, сообщают "Вести Алтай".

Общественный транспорт в Барнауле.
Общественный транспорт в Барнауле.
Михаил Хаустов

Напомним, повысить стоимость проезда изначально предложили с 1 ноября, однако из-за тяжелой ситуации с ковидом данное решение отложили.

29 октября вопрос рассмотрели на заседании барнаульской гордумы. Председатель горкома по транспорту Антон Шеломенцев выступил с заявлением повысить цены с 1 декабря.

"С 1 декабря предлагается увеличить стоимость одной поездки на 3 рубля по единому проездному, проездному на электротранспорт и «электронному кошельку», а также сохранить для городских льготников низкую плату: 8-13 рублей за поездку по льготным проездным для школьников и студентов. Максимальное увеличение на 5 рублей планируется только за разовую поездку, за оплату наличными средствами либо банковской картой", - пояснил Шеломенцев.

По его словам, повышение тарифов - вынужденная мера, поскольку общественный транспорт Барнаула находится в критическом состоянии, а действующая стоимость проезда не покрывает расходы.

Шеломенцев напомнил, что еще 3 года назад на линию выходило более 200 больших автобусов, а сейчас - не более сотни.

Накануне Общественная палата Барнаула единогласно поддержала повышение тарифов на проезд, но окончательное слово остается за главой города.

Ранее altapress.ru рассказал, зачем и на сколько повышают стоимость проезда в городском транспорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость