Экономика

Пять районов получат льготный кредит

Только пять районов Алтайского края смогут получать с 1 января 2004 года льготные кредиты на поддержку личных подсобных хозяйств.

Программа развития личных подсобных хозяйств до 2008 года была одобрена губернатором Александром Суриковым 22 октября этого года на совещании глав администраций городов и районов Алтайского края. Теперь опредилились первые пять районов частные подворья которых смогут претендовать на получение льготных кредитов в 2004 году, Это Топчихинский, Калманский, Павловский, Первомайский и Завьяловский районы. Определен и банк, через который будет проходить получение кредита. Им стал "Pоссельхозбанк".

Программа предусматривает выделение из краевого бюджета 140 млн. рублей на компенсацию 2/3 процентной ставки по кредитам. Пока не известно, какая сумма выделена именно для этих пяти районов, и какие территории смогут получать льготный кредит в будущем. Более того, разработчики программы еще точно не решили, что, собственно, можно считать личным подсобным хозяйством, и какой размер земельного участка у него должен быть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость