Экономика

ТРЦ "Весна" откроется в Барнауле в текущем году

Ввод в эксплуатацию нового торгово-развлекательного центра запланирован на III квартал 2010 года. Реализацией проекта занимается московский холдинг "Финстрой", который до ноября прошлого года был известен как Finstar Properties.

ТРЦ "Весна" достраивается в Индустриальном районе. Это будет 30 тыс. кв. метров, где предполагается разместить 100 магазинов одежды и обуви, аксессуаров, детских товаров, парфюмерии и косметики. По данным главного аналитика холдинга "Финстрой" Сергея Родина, ведутся переговоры с обладателями брэндов и фрачайзи "Остин", "Глория джинс", "Летуаль", "Адидас", "Хит зона", Calzedonia, Intimissimo, Bizzarro, Savage, Puma, Benetton, "Дивизион", фирменный магазин Nokia, салон связи "Билайн", салоны белья "Милавица", "Пальмета", "Парфюм Вояж", "Аляска". Детские товары будут представлены в магазинах  "Городок", "Твист" и др.

Якорными арендаторами торгового комплекса станут продуктовый гипермаркет "Холидей Классик", а также супермаркет бытовой техники и электроники, который пока не определен.

Также заявлено, что "Весна" будет иметь детскую развлекательную зону, фуд-корт, паркинг, соединенный с торговым центром лифтами и траволаторами (бесступенчатыми пассажирскими конвейерами).

Сергей Родин,
главный аналитик холдинга "Финстрой":

Барнаул является одним из первых городов, где наша компания приступила к строительству торгового центра. Рынок современных торговых объектов города проходит стадию становления. При существующем уровне доходов жителей и развитости розничного рынка Барнаул может  безболезненно вместить еще пару региональных торговых объектов. Тем не менее, это должно происходить постепенно, иначе появится дисбаланс спроса и предложения на рынке торговой недвижимости города, который и так существенно пострадал от кризиса. Именно поэтому мы перенесли сроки строительства второго торгового центра на ул. Балтийской на 2012 – 2013 годы.

Справка

Холдинг "Финстрой" специализируется на реализации проектов в области профессиональной торговой недвижимости в России. Интерес сосредоточен на формате региональных торговых центров площадью 20-60 тыс. кв. метров. В инвестиционном портфеле холдинга консолидировано 26 проектов общей площадью более 1 млн. кв.м. в 18 городах 15 субъектов РФ, реализовано два проекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость