Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Грандиозный фестиваль театра кукол "Сказка" не смогут провести в новом здании

С 8 по 12 ноября барнаульский театр кукол "Сказка" проведет фестиваль "Зазеркалье". В новом здании на ул. Пушкина хотят провести пару мероприятий без участия детей. Но в театре опасаются, что к фестивалю объект не успеют официально сдать в эксплуатацию.

Новое здание театра кукол "Сказка"
Новое здание театра кукол "Сказка"
Предоставлено altapress.ru

Сдать не успеют

Новое здание театра кукол на улице Пушкина обещают достроить в ноябре. Это altapress.ru подтвердило и руководство театра. Но основные мероприятия фестиваля пройдут не в нем.

Надежда Васильева,
директор театра кукол "Сказка":

Я думаю, что мы чуть-чуть не успеем с новым зданием, потому что месяц-два уйдет на подготовку документов для его передачи театру. Детского зрителя принять там не сможем. Если удастся, проведем там только "круглый стол" и экскурсии для приезжих гостей.

По словам директора, ближе к зиме здание должно быть полностью готовым. Сейчас оно уже заведено под крышу. Закупается мебель для интерьера, необходимое оборудование, изготавливаются зеркала.

Что известно о фестивале?

Фестиваль "Зазеркалье" пройдет в Барнауле в первый раз. Конкурсные спектакли покажут в Музыкальном и Молодежном театрах, в драме и театре кукол "Сказка", который сейчас размещается в бывшем кинотеатре "Родина". Открытие пройдет в концертном зале "Сибирь".

Как рассказала Надежда Васильева, цель фестиваля — привлечь внимание зрителя к театру кукол и показать его разнообразие. Уже составлена афиша, где поровну распределен репертуар кукольных спектаклей для самых маленьких, школьников и взрослых.

Среди участников и гостей — театры из Кемерово, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Томска, Новосибирска, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии