Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Топ-6 кинопремьер сентября, которые нельзя пропустить

Сиквел знаменитого "Хищника", новые приключения Дензела Вашингтона в роли великого уравнителя, жуткий ужастик про монахинь и две очень интересные российские премьеры — кино, которое достойно просмотра на большом экране, в нашем обзоре.

Кадр из фильма "Хищник".
Кадр из фильма "Хищник".
kinopoisk.ru.

Великий уравнитель 2

С 6 сентября. Режиссер: Антуан Фукуа, США, 2018

Продолжение истории Роберта Маккола, бывшего агента ЦРУ, который самостоятельно вершит правосудие.

В первом фильме герой вступается за юную проститутку Тери, которая находится под контролем бандитов русской мафии, и эффектно расправляется с мафиози с помощью электродрели, газовой горелки и строительного пистолета.

В продолжении Маккол стал обычным таксистом. Но чувство справедливости не позволяет ему оставлять в беде униженных и оскорбленных. На этот раз преступники убивают Сьюзан – единственного близкого друга.

Временные трудности

С 13 сентября. Режиссер: Михаил Расходников, Россия, 2018

Фильм основан на реальных событиях. У Саши Ковалева врожденная болезнь. Отец мальчика решил относиться к нему как к здоровому человеку: «Ты не больной — у тебя временные трудности».

Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице подъезда — каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами. В школе — издевательства сверстников. И помощи ждать было не от кого.

Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца и ищет возможности с ним поквитаться. В главных ролях: Риналь Мухаметов и Иван Охлобыстин.

Хищник

С 13 сентября. Режиссер: Шейн Блэк, США, 2018

Вначале планировалось сделать перезагрузку серии «Хищник», но Шейн Блэк заявил, что снимать будет сиквел. Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит, что эти твари существуют.

Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Проклятие монахини

С 20 сентября. Режиссер: Корин Харди, США, 2018

В уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня. Расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов.

Рискуя не только жизнями, но и верой, и даже своими душами, они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.

Тайна дома с часами

С 27 сентября. Режиссер: Элай Рот, США, 2018

Экранизация готического романа Джона Беллэрса, предназначенного для юной аудитории.

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, — это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

Непрощенный

С 27 сентября. Режиссер: Сарик Андреасян, Россия, 2018

Еще одна версия истории с реальным крушением самолета над Боденским озером в июле 2002 года. Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда в самолете «Башкирских авиалиний» погибли его жена и дети.

Калоев отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья. В главной роли — Дмитрий Нагиев.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии