Новый год

Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Барнаул. Где с ним встретиться

В Барнаул из Великого Устюга приехал главный Дед Мороз России. Вместе со съемочной группой телеканала НТВ он посетит несколько социальных учреждений и малообеспеченных семей, после чего устроит большой детский праздник для всех в ТРЦ "Арена".

Дед Мороз из Великого Устюга.
Дед Мороз из Великого Устюга.
altapress.ru

Главный новогодний волшебник страны приезжает в столицу Алтайского края с благотворительной акцией уже в четвертый раз.

"Я с особым пиететом всегда вспоминаю Барнаул, наши с вами добрые встречи и беседы. Красоты города, большие буквы "Барнаул" и красавицу-набережную, где мы как-то встречались с моим другом.

Мы приехали сюда с доброй миссией: исполнять желания. В первую очередь, тех, кто в этом нуждается больше всего", – рассказал Дед Мороз.

Новогодний волшебник привез подарки детям с особенностями развития, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в медицинской помощи. Кроме того, помогает многодетным и малообеспеченным семьям. Об историях детей, которым особенно важна встреча с ним, Дед Мороз узнает из писем.

В Барнауле Дед Мороз познакомится с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», Барнаульского центра помощи детям № 2 и Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Встреча главного российского Деда Мороза в Барнауле. 2018 год.
Анна Зайкова.

Кроме того, волшебник отправится в гости к семьям. Например,особенный подарок ждет девочку Аню, которая борется с остеомиелитом позвоночника и мечтает стать модельером. Или мальчика Женю, который хочет стать фигуристом. Подарки для всех — "продуманные".

Барнаульцы смогут увидеть Деда Мороза и сфотографироваться с ним на большом празднике 16 ноября в 16:00 в ТРЦ "Арена".

17 ноября Дед Мороз отправится дальше: маршрут благотворительной акции в 2019 году насчитывает 28 городов. За время существования проекта Дед Мороз и съемочная группа НТВ проехали более 40 тысяч километров пути, посетили 260 социальных учреждений, 220 семей и подарили в общей сложности 325 тонн подарков.

Ранее altapress.ru сообщал, как получить персональное поздравление от Деда Мороза не выходя из дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость