Образование

Краевая олимпиада школьников назвала победителей

В Барнауле завершился краевой этап всероссийской олимпиады, в котором участвовали 600 алтайских школьников.

Ее участники искали ответы на вопросы 16 предметных олимпиад - по информатике, экологии, праву, иностранным языкам, естествознанию и т. п. Дипломы победителей вручены 210 учащимся, 72 из них отправятся на соревнования межрегионального и всероссийского уровня. Обладатели первых мест при поступлении в вузы Алтая получили право не сдавать ЕГЭ по олимпиадному предмету: за него автоматически начисляется 100 баллов.

В подобных соревнованиях видны лидеры не только среди учеников, но и среди школ. Так, все призовые места по химии в этом году завоевали ученики барнаульской школы № 22, по физике - Бийского лицея, по экологии - школьники Мамонтовского района, по обществознанию - Ключевского. По сообщению информагентства "Амител", из барнаульских учеников успешнее других были ребята из Ленинского района - они завоевали 34 диплома. А самыми эрудированными учащимися Бийска оказались воспитанники Бийского лицея - в копилке их наград 20 призовых мест. В числе победителей и 24 сельских подростка.

АлтГТУ приглашает на конференцию по качеству образования

12 апреля на базе Алтайского технического университета пройдет всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии обеспечения качества образования".

На конференции будут рассматриваться системы оценки качества, управления им и совершенствования, инновационные технологии в образовании и подготовка молодых специалистов к профессии, а также проблемы лицензирования, аттестации, аккредитации образовательной деятельности и т. д.

Для участия в конференции до 21 февраля в АлтГТУ нужно предоставить тезисы доклада. Материалы конференции будут изданы к началу мероприятия. Более подробную информацию можно получить по телефону 244-844 (Светлана Анатольевна).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость