Образование

Педагогов оценят по-новому

Специалисты управления края по образованию в усиленном режиме готовят 14 экспериментальных территорий к переходу на новую систему оплаты труда (НСОТ), проводят обучающие семинары. С 1 сентября 2008 года учителя этих районов и городов начнут получать «надбавку за качество», а с 1 января 2009 года это коснется всего края.

В Родинском и Волчихинском районах уже ввели такие доплаты.

– Фонд оплаты труда в школах района не изменился, – пояснила Гульнара Тухватуллина, начальник отдела экономики образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. – В них перераспределили средства и увеличили долю стимулирующих выплат.

В ближайшее время будут организованы специальные обучающие семинары для директоров школ экспериментальных районов, а 31 марта в АлтГУ пройдут общественные слушания по вопросам комплексного проекта модернизации образования, в том числе и по теме перехода на новую систему оплаты труда.

В эксперименте по введению НСОТ участвуют Баевский, Бийский, Волчихинский, Егорьевский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский, Родинский районы. А также города Барнаул, Бийск, Славгород, Яровое и ЗАТО Сибирский.

Факт

С 1 января 2009 года “надбавку за качество” будут получать все педагоги края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость